Мероприятия учреждений культуры города Кузнецка

с 20 мая – 26 мая 2019 года 

Творческий центр  «Родина» (тел. 2-07-82)

Время проведения Наименование мероприятия Цена билета
23 мая, четверг
17.00 час Фестиваль детского творчества для дошкольников «Маленькие звёздочки»  

 

Клуб на воздухе «Западный» (ул. 60-лет ВЛКСМ, 6)

Время проведения Наименование мероприятия Цена билета
23 мая, четверг
17.00 час Открытие творческого сезона в клубе на воздухе, концерт «Ромашковая Русь» народного коллектива – ансамбля «Берегиня»  

 

Молодежный эстетический центр «Юность» (тел. 3-05-80)

Время проведения Наименование мероприятия Цена билета
22 мая, среда
13.00 час Клуб «Подросток и закон» встреча – беседа учащихся средних классов «Здоровые каникулы»  


Культурно – досуговый комплекс «Нескучный сад» (тел. 3-05-66)

Время проведения Наименование мероприятия Цена билета
23 мая, четверг
14.00 час Игровая программа «Веселые путешественники»  
26 мая, воскресенье
12.00 час Игровая программа «Смешарики и компания»  
17.00 час Вечер отдыха «Танцуют все»  


Библиотеки города

Время проведения Наименование мероприятия Место проведения
20 мая, понедельник
с 10.00 час Творческий конкурс «Мой любимый город Кузнецк» (рисунки, сочинения, поделки) Детская библиотека

(ул. Октябрьская, 62а, тел.3-51-69)

с 11.00 час

 

– Выставка репродукций картин «Третьяковка. Встречи с прекрасным»

– VII городской конкурс для детей и юношества «Я читаю классику»

– Краеведческий фотоконкурс «Эпохи Кузнецка» (к 320-летию основания поселения на месте города Кузнецка)

– К 80-летию Пензенской области: интернет-конкурс  создания виртуальных экскурсий «Горжусь тобой, мой край родной!»

– Акция памяти и славы «Война в судьбе моей семьи» (выставка писем и фотографий)

Работа общественной юридической консультации (по заявкам)

Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

с 11.00 час

 

 

 

Творческий конкурс «Семья, любовь, и верность» Библиотека семейного чтения

(ул. Белинского, 150, тел. 3-23-37)

с 11.00 час Выставка декоративно – прикладного искусства «Очарование лаковой миниатюры» Серяковой Т.В. Библиотека – экологический центр

(ул. 60 лет ВЛКСМ, 6, тел. 7-00-63)

с 11.00 час IV городской конкурс творческих работ «Живая буква» Юношеская библиотека

(ул. Ленина, 234б, тел. 3-36-41)

12.00 час Квест «Мы славяне» в рамках Дня славянской письменности и культуры Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

14.00 час Подведение итогов первого этапа конкурса для детей и юношества «Я читаю классику» Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

16.00 час Подведение итогов II тура областного конкурса «Мир заповедной природы- 2019» Библиотека – экологический центр

(ул. 60 лет ВЛКСМ, 6, тел. 7-00-63)

16.00 час Курсы компьютерной грамотности для населения Юношеская библиотека

(ул. Ленина, 234б, тел. 3-36-41)

21 мая, вторник
с 10.00 час Творческий конкурс «Мой любимый город Кузнецк» (рисунки, сочинения, поделки) Детская библиотека

(ул. Октябрьская, 62а, тел.3-51-69)

с 11.00 час

 

– Выставка репродукций картин «Третьяковка. Встречи с прекрасным»

– VII городской конкурс для детей и юношества «Я читаю классику»

– Краеведческий фотоконкурс «Эпохи Кузнецка» (к 320-летию основания поселения на месте города Кузнецка)

– К 80-летию Пензенской области: интернет-конкурс  создания виртуальных экскурсий «Горжусь тобой, мой край родной!»

– Акция памяти и славы «Война в судьбе моей семьи» (выставка писем и фотографий)

Работа общественной юридической консультации (по заявкам)

Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

с 11.00 час

 

 

 

Творческий конкурс «Семья, любовь, и верность» Библиотека семейного чтения

(ул. Белинского, 150, тел. 3-23-37)

с 11.00 час Выставка декоративно – прикладного искусства «Очарование лаковой миниатюры» Серяковой Т.В. Библиотека – экологический центр

(ул. 60 лет ВЛКСМ, 6, тел. 7-00-63)

с 11.00 час IV городской конкурс творческих работ «Живая буква» Юношеская библиотека

(ул. Ленина, 234б, тел. 3-36-41)

13.00 час Информационно – познавательный час «Компьютер – друг или враг?» Детская библиотека

(ул. Октябрьская, 62а, тел.3-51-69)

15.00 час Курсы компьютерной грамотности для населения Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

15.00 час Встреча в клубе «Надежда» вечер – посиделки «Майский калейдоскоп» Библиотека – экологический центр

(ул. 60 лет ВЛКСМ, 6, тел. 7-00-63)

15.30 час Встреча в клубе «Юный натуралист» Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

22 мая, среда
с 10.00 час Творческий конкурс «Мой любимый город Кузнецк» (рисунки, сочинения, поделки) Детская библиотека

(ул. Октябрьская, 62а, тел.3-51-69)

с 11.00 час

 

– Выставка репродукций картин «Третьяковка. Встречи с прекрасным»

– VII городской конкурс для детей и юношества «Я читаю классику»

– Краеведческий фотоконкурс «Эпохи Кузнецка» (к 320-летию основания поселения на месте города Кузнецка)

– К 80-летию Пензенской области: интернет-конкурс  создания виртуальных экскурсий «Горжусь тобой, мой край родной!»

– Акция памяти и славы «Война в судьбе моей семьи» (выставка писем и фотографий)

Работа общественной юридической консультации (по заявкам)

Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

с 11.00 час

 

 

 

Творческий конкурс «Семья, любовь, и верность» Библиотека семейного чтения

(ул. Белинского, 150, тел. 3-23-37)

с 11.00 час Выставка декоративно – прикладного искусства «Очарование лаковой миниатюры» Серяковой Т.В. Библиотека – экологический центр

(ул. 60 лет ВЛКСМ, 6, тел. 7-00-63)

с 11.00 час IV городской конкурс творческих работ «Живая буква» Юношеская библиотека

(ул. Ленина, 234б, тел. 3-36-41)

13.00 час Час познания «Величие слова славянского» Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

15.00 час Подведение итогов городского конкурса «Салют, победа!» Юношеская библиотека

(ул. Ленина, 234б, тел. 3-36-41)

23 мая, четверг
с 10.00 час Творческий конкурс «Мой любимый город Кузнецк» (рисунки, сочинения, поделки) Детская библиотека

(ул. Октябрьская, 62а, тел.3-51-69)

10.00 час Встреча в клубе «Спектр» Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

с 11.00 час

 

– Выставка репродукций картин «Третьяковка. Встречи с прекрасным»

– VII городской конкурс для детей и юношества «Я читаю классику»

– Краеведческий фотоконкурс «Эпохи Кузнецка» (к 320-летию основания поселения на месте города Кузнецка)

– К 80-летию Пензенской области: интернет-конкурс  создания виртуальных экскурсий «Горжусь тобой, мой край родной!»

– Акция памяти и славы «Война в судьбе моей семьи» (выставка писем и фотографий)

Работа общественной юридической консультации (по заявкам)

Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

с 11.00 час

 

 

 

Творческий конкурс «Семья, любовь, и верность» Библиотека семейного чтения

(ул. Белинского, 150, тел. 3-23-37)

с 11.00 час Выставка декоративно – прикладного искусства «Очарование лаковой миниатюры» Серяковой Т.В. Библиотека – экологический центр

(ул. 60 лет ВЛКСМ, 6, тел. 7-00-63)

с 11.00 час IV городской конкурс творческих работ «Живая буква» Юношеская библиотека

(ул. Ленина, 234б, тел. 3-36-41)

13.00 час Встреча с человеком интересной профессии «Человек нашего города» (учитель математики МБОУ СОШ №6 Кашаева С.А.) Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

14.00 час Праздничное развлечение «Библиотекарь – профессия века» Библиотека – экологический центр

(ул. 60 лет ВЛКСМ, 6, тел. 7-00-63)

15.00 час Курсы компьютерной грамотности для населения Библиотека семейного чтения

(ул. Белинского, 150, тел. 3-23-37)

16.00 час Встреча в дискуссионном клубе «ИМХО» Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

24 мая, пятница
с 10.00 час Творческий конкурс «Мой любимый город Кузнецк» (рисунки, сочинения, поделки) Детская библиотека

(ул. Октябрьская, 62а, тел.3-51-69)

10.00 час Акция «Проверь свою грамотность» Детская библиотека

(ул. Октябрьская, 62а, тел.3-51-69)

с 11.00 час

 

– Выставка репродукций картин «Третьяковка. Встречи с прекрасным»

– VII городской конкурс для детей и юношества «Я читаю классику»

– Краеведческий фотоконкурс «Эпохи Кузнецка» (к 320-летию основания поселения на месте города Кузнецка)

– К 80-летию Пензенской области: интернет-конкурс  создания виртуальных экскурсий «Горжусь тобой, мой край родной!»

– Акция памяти и славы «Война в судьбе моей семьи» (выставка писем и фотографий)

Работа общественной юридической консультации (по заявкам)

Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

с 11.00 час

 

 

 

Творческий конкурс «Семья, любовь, и верность» Библиотека семейного чтения

(ул. Белинского, 150, тел. 3-23-37)

с 11.00 час Выставка декоративно – прикладного искусства «Очарование лаковой миниатюры» Серяковой Т.В. Библиотека – экологический центр

(ул. 60 лет ВЛКСМ, 6, тел. 7-00-63)

с 11.00 час IV городской конкурс творческих работ «Живая буква» Юношеская библиотека

(ул. Ленина, 234б, тел. 3-36-41)

12.00 час Историческое путешествие «Как люди научились писать» Краеведческая библиотека «Истоки» (ул. 354 Стрелковой дивизии, 15, тел.7-49-79)
12.30 час Работа творческой мастерской «Рисуем лето» (конкурс рисунков на асфальте) Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

13.00 час Литературная викторина «Русский язык – это прежде всего Пушкин…» Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

14.00 час Встреча в клубе «Общение», познавательно – развлекательная программа «Зеленый день в библиотеке» Краеведческая библиотека «Истоки» (ул. 354 Стрелковой дивизии, 15, тел.7-49-79)
15.00 час Занятие в кружке «Крючок – клубок» Краеведческая библиотека «Истоки» (ул. 354 Стрелковой дивизии, 15, тел.7-49-79)
15.00 час Курсы компьютерной грамотности для населения Краеведческая библиотека «Истоки» (ул. 354 Стрелковой дивизии, 15, тел.7-49-79)
16.00 час Встреча в игровом клубе «GameGo» Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

26 мая, воскресенье
с 10.00 час Творческий конкурс «Мой любимый город Кузнецк» (рисунки, сочинения, поделки) Детская библиотека

(ул. Октябрьская, 62а, тел.3-51-69)

с 11.00 час

 

– Выставка репродукций картин «Третьяковка. Встречи с прекрасным»

– VII городской конкурс для детей и юношества «Я читаю классику»

– Краеведческий фотоконкурс «Эпохи Кузнецка» (к 320-летию основания поселения на месте города Кузнецка)

– К 80-летию Пензенской области: интернет-конкурс  создания виртуальных экскурсий «Горжусь тобой, мой край родной!»

– Акция памяти и славы «Война в судьбе моей семьи» (выставка писем и фотографий)

Работа общественной юридической консультации (по заявкам)

Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

с 11.00 час

 

 

 

Творческий конкурс «Семья, любовь, и верность» Библиотека семейного чтения

(ул. Белинского, 150, тел. 3-23-37)

с 11.00 час Выставка декоративно – прикладного искусства «Очарование лаковой миниатюры» Серяковой Т.В. Библиотека – экологический центр

(ул. 60 лет ВЛКСМ, 6, тел. 7-00-63)

с 11.00 час IV городской конкурс творческих работ «Живая буква» Юношеская библиотека

(ул. Ленина, 234б, тел. 3-36-41)

11.00 час Встреча в семейном клубе «КлубОК» Центральная городская библиотека

им. А.Н.Радищева (ул. Кирова, 100,

тел. 3-10-82)

14.00 час Подведение итогов IV городского конкурса творческих работ «Живая буква» Юношеская библиотека

(ул. Ленина, 234б, тел. 3-36-41)


Музейно-выставочный центр

Время проведения Наименование мероприятия Место проведения Цена билета
20-26 апреля
9.00 час – 18.00 час Экскурсии по постоянным экспозициям музея.

Работа выставок:

«Семейный альбом кузнечанки Смирновой С.П.» (к Международному Дню семьи)

«Завод радиоприборов» (из цикла выставок «Кузнецкая промышленность»)

Отдел краеведения

(ул. Ленина,270,

тел. 3-25-58)

40 – 50 руб.
9.00 час – 18.00 час Работа выставок:

-«Малая Пинакотека» (выставка копий  с картин западноевропейских мастеров, выполненных по современным технологиям)

«Мир, придуманный нами» (выставка творческих работ педагогов дополнительного образования Артемовой Г.В., Единач Л.К., Москалык Ю.Ю., Судаковой К.М., Качалова С.А.)

«Когда к истории хотим мы прикоснуться» (выставка фото, грамот, брошюр к Международному Дню музеев)

«Кладезь мудрости – фольклор» (выставка книг, брошюр, предметов этнографии и быта, элементов народного костюма)

 

Отдел краеведения

(ул. Московская, 53)

тел. 3-25-51)

40-50 руб.
9.00 час – 18.00 час Экскурсии по постоянным экспозициям музея.

Работа выставок:

– «Бессмертна победа, бессмертны ее солдаты» (фото, награды, документы участников Великой Отечественной войны)

«Орден Красной Звезды» (выставка из цикла «Экспонат месяца»)

«Вера и верность» (памяти воина мученика Евгения Родионова)

«На страже Родины» (ко Дню пограничника)

Отдел краеведения

(ул. Ленина, 291а)

тел. 3-25-51)

40-50 руб.